Nutikuu

15 апреля в рамках мероприятий Nutikuu к нам в школу пришли ребята из команды Ismart Club под руководством своего тренера Юлии. Они рассказали о своём участии в различных городских, республиканских и международных соревнованиях по роботике и программированию.

FIRST LEGO League Estonia, Robomiku Lahing, Robotex – команда Ismart всегда серьёзно готовится к таким выступлениям.

Наши ученики узнали, что могут делать роботы в городе и на орбитальной станции, как заставить робота не сбиться с правильного курса, как победить в японской борьбе сумо. Мы показали, что тоже кое-что умеем и пять раз подряд вытолкнули робот-бульдозер соперника из круга, используя собственного робота, созданного в нашей секретной лаборатории! Визит завершился дружным строительством лунной базы.

Спасибо нашим новым друзьям за весьма познавательное и увлекательное мероприятие!

2-site 4-site 8-site 10 Орбитальная космическая станция-site 12-site 13-site