Фев 19

ДО ВСТРЕЧИ!

Хороших всем каникул (22.02 – 28.02)!

Отдыхайте и набирайтесь сил! Будьте здоровы и берегите своих близких!

Встретимся уже весной, 1-го марта.

В марте нас ждёт масленичная неделя и день рождения школы.

Фев 19

EESTI VABARIIGI AASTAPÄEV

19 февраля ученики и учителя нашей школы отметили день рождения Эстонской Республики.

Ребята прочитали красивые стихи на эстонском языке, танцевали, пели песни и ответили на вопросы викторины об Эстонии. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЭСТОНИЯ!

Фев 13

ДЕНЬ ДРУГА

12 февраля ученики нашей школы отметили день друга.

В этот день каждый класс создал свое дерево дружбы, вложив него только позитивные эмоции. Создание дерева дружбы еще больше сплотило учеников в классе. Будем надеяться, что дружеские отношения сохранятся на долгие годы.

Янв 11

Новогодние радости

Вот уже и наступил долгожданный праздник – Новый год, позади радостное время ожидания чуда, получены подарки.

Хотелось бы вспомнить, как это было.

С 1-го декабря в нашей школе началось удивительное приключение в новогоднюю сказку.

Весь декабрь мы получали разные послания от Деда Мороза: видео и письма. В них он просил нас разрушить колдовство бабы Яги.

Первую неделю мы мастерили гирлянды, которые развесили по всей школе. Красивые гирлянды подняли вмиг настроение всем!

Вторую неделю мы делали красивые новогодние открытки. Вместо традиционного конкурса была проведена выставка открыток. Столько замечательных и красивых работ было сделано, что трудно было выбрать лучшие. Каждая работа была замечательной!

Третья неделя была посвящена новогодним историям, волшебным фотографиям, новогодним печеньям «пипаркоок» и новогоднему квесту.  И конечно же нашу школу посетили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ребятами они играли и танцевали, а в конце Дед Мороз исполнил самое заветное желание ребят: многие хотели, чтобы пошел снег, и в ту же минуту он пошел. Это было волшебно и необычно!

Помогли Деду Морозу с подарками замечательные люди. Это председатель попечительского совета школы Анна Фаттахова, благотворительное недоходное объединение «Журавлик» (heategevusliit Kureke MTÜ), фирма Kommiproff.

Не все дети смогли лично встретиться с Дедом Морозом и получить подарок, кто-то болел, кто-то был на карантине. Но и тут не обошлось без добрых людей. Спасибо, Елена Комкова и Ирина Ефимова, за доставленную детям прямо домой радость!

Также мы от души благодарим за подарки учеников 1 А класса Таллиннской Мустйыэской гимназии и их классного руководителя Любовь Юргеновскене!

Ещё раз поздравляем всех с наступившим Новым годом, желаем здоровья и радости!

Ноя 13

СИНИЧКИН ДЕНЬ

12 ноября в нашей школе прошел Синичкин день. Ребята смастерили кормушки для птиц и насыпали угощения для наших маленьких друзей. Кормушки получились необычными и красивыми, и мы надеемся, что птичкам они очень понравятся. Ведь скоро наступят холода и птицам будет очень тяжело добывать себе еду. А с нашими ребятами — друзьями природы- это не помеха!

Предыдущие сообщения «