«Мама жизнь подарила»

В воскресенье, 8 мая, в Русском театре состоялся благотворительный концерт «Мама жизнь подарила», посвященный Дню матери. Организатором акции стал благотворительный фонд ArtAlliance. В концерте участвовали артисты Русского театра Эстонии, творческие студии и детские коллективы. Впервые в таком масштабном мероприятии приняли участие дети с особыми потребностями, в том числе и ученики нашей школы. (ссылка) Второе отделение концерта открыл видеосюжет о школе, а затем и сами ученики вышли на сцену. Ведущая вечера, актриса Русского театра Лариса Саванкова, не смогла сдержать волнения во время выступления наших юных артистов. Много теплых и искренних слов было сказано в адрес школы, её учеников и учителей…Замечательное детское выступление вызвало восторг и заслужило бурные аплодисменты зрительного зала. Приятным сюрпризом стало пожертвование в 1500 евро, которые пойдут на развитие творческих способностей наших учеников. Мы от души благодарим благотворительный фонд ArtAlliance, его организаторов и учредителей; актеров Русского театра, особенно Ларису Саванкову – автора идеи и ведущую мероприятия; продюсера центра «Adolf Käis Art-Company» Кристину Кяйс; а также Анну Фаттахову, маму «особого» ребенка, за предоставленную нашим учащимся возможность выступить на концерте, за неравнодушное отношение!

heategevusfond