Кружки

Кружок это систематическая форма внеклассной работы, которая, являясь основной частью учебно-воспитательного процесса, решает следующие задачи:

  • позволяет расширять и углублять знания, полученные на уроках;
  • применять на практике имеющиеся теоретические знания;
  • проводить коррекционную работу;
  • учитывать индивидуальные особенности детей;
  • развивать познавательные интересы, творческие способности детей и общий кругозор;
  • социальной адаптации к реальной современной жизни;

У нас школе работают бесплатные кружкихор и школьный оркестр, "Сделай сам!", компьютерный, театральный, танцевальный, рисование, творчество. График работы кружков

Хор и школьный оркестр.

Участие в хоровом коллективе благотворно влияет на детей, как с повышенной возбудимостью и быстрой утомляемостью, так и на детей пассивных. Пение помогает коррекционной работе с детьми, имеющими речевые нарушения. Дети овладевают приёмами игры на синтезаторе, вибрафоне, металлофоне и других ударных инструментах. Школьники учатся солировать и играть в составе оркестра.

Компьютерный.

Кружок является частью коррекционной работы. Занятия помогают развивать у учащихся внимание, память, логическое мышление, мелкую моторику ,пространственное ориентирование. Занимаясь в кружке, учащиеся приобретают навыки работы с компьютером, учатся самостоятельно ориентироваться в сети «Интернет».

Школьный театр.

В школьном театре занимаются учащиеся начальной школы. Занятия помогают детям адаптироваться к школьной жизни. Репетиции проходят в игровой форме, основной метод работы игра-драматизация. На занятиях в театральном кружке у учащихся появляется возможность побыть в роли любимых сказочных героев. Силами школьного театрального кружка поставлены такие детские спектакли как «Дом ежа», «Спящая красавица», «Морозко», «Винни-Пух», «Как утенок потерялся», «Сипсик».

Кружок рисования.

В кружке занимаются дети разных возрастных групп. На занятиях используются самые разные техники рисования: кляксография, рисование с натуры, графика, фантазия. Учащиеся принимают участие в различных городских, республиканских и международных конкурсах.

Творческая мастерская.

Занятия предусмотрены как для детей, обучающихся по программе вспомогательного, так и по программе компенсирующего обучения. Ребята занимаются лепкой, вырезанием, аппликацией, изготавливают сувениры. Работы учащихся можно увидеть на постоянно действующей школьной выставке.