Зимняя спортивная неделя.

С 3-го по 7-ое февраля в нашей школе проходила неделя спорта и здоровья, посвященная предстоящим Олимпийским играм.
Ученики подготовились к этому событию, рисовали рисунки о спорте, красоте и здоровье.
В понедельник младшие классы соревновались в эстафетах и лазанию по наклонной гимнастической скамейке. Хочется отметить победителей — Принс А.-1 кл, Алан М. 1Т(В).
Во вторник учащиеся старших классов осваивали скандинавскую ходьбу. Ходили по парку с палками, предварительно включив программу Endomondo, которая показывает пройденную дистанцию. Ребята узнали о пользе ходьбы. Также во вторник в медкабинете все желающие измеряли давление, пульс, вес.
Среда была посвящена катанию на коньках. Участвовали все желающие, получившие согласие от родителей. И это было событие — некоторые надевали коньки и катались по льду первый раз. Ребята надевали дополнительно шлемы и катались, держась за металлические поручни.
В четверг проходило полюбившееся детям ориентирование. Теперь контрольные пункты были не только на территории школы, но и в ближайшем парке. К ориентированию ребята заранее подготовились. В течение недели на классных часах изучали международную Азбуку Морзе, умело расшифровывали послания на соревнованиях. Вспомнили QR-код, собирали пазлы с олимпийским флагом. И как результат — заполненный протокол с информацией о предстоящих Олимпийских играх. Мы узнали историю возникновения, как часто проходят игры, кто возродил их. Узнали и о том, что есть и паралимпийские игры.
В пятницу был день «Народного мяча» для 4-5, 5-6, 6-7 классов. Хочется отметить, что 4-5 класс участвовал первый раз, и они проявили себя с самой лучшей стороны!!!
Здоровья всем и новых спортивных достижений!