Проект о здоровом образе жизни

20-го и 22-го ноября в школе состоялась презентация проекта «Внедрение здорового образа жизни посредством физической культуры». Цель — развить у детей желание заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, быть позитивными, любознательными!
Дети посмотрели презентацию о здоровье и его составляющих, и конечно же, активно позанимались. Каждая команда должна была выполнить 7 заданий, где надо было проявить и ловкость, и координацию, и умение действовать командой, а также нужно было научиться пользоваться электронной рулеткой и компасом.
Были и необычные задания — нужно было отгадать загадки о спорте, а подсказки были зашифрованы, поэтому пришлось ознакомиться с программой QR (штрих — коды), чтобы получить отгадки!
Также ребята показали своё умение читать схемы, ориентироваться на местности. Дети с удовольствием выполняли задания, а закончилось всё игрой в футбол!
Впереди у нас спортивное ориентирование, зимняя олимпиада, Масленица и много всего полезного, развивающего и интересного.