«Hooliv kaaslane 2018»

15 ноября в Эстонском Центре Детской литературы проходила церемония награждения номинантов на звание “Hooliv kaaslane 2018” (на русский язык это можно перевести как «заботливый друг/ спутник»). Этот конкурс проводится с 2007 года, его цель – отметить учащихся, которые своей заботой, вниманием к другим, готовностью помочь, доброжелательностью являются примером.

Среди 10-ти учащихся основных школ Таллинна, получивших это звание, была и ученица нашей школы Алёна Тарелкина!

Алёна действительно является заботливым, добрым, внимательным человеком. Она встречает утром младших учеников, помогает им раздеваться, провожает в классы. На переменах Алёна играет с малышами, учит их правилам поведения, помогает в учёбе. Во время учебных экскурсий она помогает учителям сопровождать младших учеников.

От всей души поздравляем Алёну! Желаем ей всегда оставаться таким же добрым, чутким, заботливым человеком, а остальным советуем брать с неё пример!

IMG_0765 Aljona Tarelkina 1