Май 17

«Valgele valgega, ehk värviliselt»

14 мая ученики нашей школы приняли участие в ежегодном конкурсе рисунков "Valgele valgega, ehk värviliselt", который проводит Основная школа Тонди.

В этот раз конкурс проводился в Эстонском Архитектурном музее. Темой стали иллюстрации к произведениям эстонского писателя Юхана Яйка.
Наши ребята достойно представили свою школу на конкурсе.

Работа Елены К. завоевала приз зрительских симпатий.

Рисунок Никиты Л., в числе немногих выбранных жюри, был напечатан на футболке.

Также специальным призом была отмечена коллективная работа из природных материалов, над созданием которой трудились Кристелла С., Никита Л., Олег Л., Божена К. и Богдан С.

Молодцы, ребята!

Май 17

«Savilind»

Ни для кого не секрет, что в нашей школе успешно работает театральная студия под руководством  Людмилы  Анатольевны Дроздовой. Ребята с радостью ходят на занятия и пробуют себя на театральных подмостках. Студию многократно награждали на фестивалях, и этот год не стал исключением.

Ребята сЪездили в Тарту на театральный фестиваль для детей и молодежи с особыми потребностями «Savilind», откуда привезли премию режиссеру  и почётную грамоту за создание интересных и ярких персонажей в спектакле «Заюшкина избушка».

Мы очень рады победам наших ребят, благодарим Людмилу Дроздову за прекрасную работу и желаем студии дальнейших творческих успехов!

Заюшкина избушка - 1 Заюшкина избушка - 2 Заюшкина избушка - 4 Заюшкина избушка - 3

«Мы летим, едем, плывём»

В стенах нашей школы состоялся конкурс рисунков

"Мы летим, едем, плывём".
На конкурс поступило много работ. Голосование прошло очень активно.

По итогам голосования:

1 место: Кристелла С. (11 голосов)
2 место: Мооника К. (10 голосов)

Николь С. (10 голосов)
3 место: Валентин Ж. (7 голосов)

Спасибо всем принявшим участие в конкурсе!

«Laulurõõm – 2019»

10 мая состоялся Таллиннский конкурс песни для детей и подростков с особыми потребностями «Laulurõõm – 2019».

Наши ученики смело представили школу, а некоторых из ребят уважаемое жюри отметило особо. Так, Божена К., исполнившая песню «Ты — человек» из кинофильма  «Приключения Электроника» получила диплом за 2-ое место в средней возрастной категории, а Виталий В. с песней «Jõõgi voolab» — благодарность от Таллиннского общества эстонского Красного креста.

Спасибо педагогам за подготовку детей к конкурсу!

Мы гордимся нашими учениками и желаем им дальнейших побед!

Laulurõõm - Bozena Laulurõõm - Vitali

День матери в Русском театре

12 мая в Русском театре Эстонии состоялся  традиционный благотворительный гала — концерт «Мама жизнь подарила».

Зрителей ждали песни, танцы, акробатические номера и лучшие детские коллективы. Организатор концерта — благотворительный фонд ARTALLIANCE. Благодаря проведённым концертам и привлечению спонсоров, фонду удаётся  оказывать целевую помощь детям с особенностями развития.

Ученики нашей школы уже не первый год принимают участие в мероприятии, на этот раз они выступили с номером на музыку М.Таривердиева «Маленький принц».

Получилось замечательное слияние профессионального вокального исполнения песни актрисой Русского театра Анастасией Цубиной, танца на колясках  классов опеки, маленького  оркестра школы.

Собирает на сцене талантливых детей и взрослых и проводит концерт актриса Русского театра и учредитель фонда Лариса Саванкова. Она выразила сердечную благодарность нашим ребятам и учителям, а некоторых наградила подарками и сертификатами.

Мы рады нашей дружбе и возможности ребят выступать на профессиональной сцене!

Ema kinkis elu - 1 Ema kinkis elu - 2

Предыдущие сообщения «