Ноя 14

Mardipäev

В школе прошло празднование Дня Марта (Mardipäev). Традиция праздника зародилась еще в Средневековье. Март- покровитель хлеборобов. В этот день резали скот,готовили еду, было принято раздавать еду нищим. Вечером 9 ноября ряженые ходили по домам, посыпали пол зерном или горохом, пели песни, загадывали загадки и просили подаяние. Хозяева клали им в мешок печенье, конфеты, яблоки. Получив подарки, гости пели благодарственную песню, в которой желали семье богатого урожая, здорового скота, семейного счастья. Наши ребята вместе с педагогами с радостью подхватили традицию, переодевшись, ходили по классам, где их готовились встречать конфетами и шоколадом. Учебная неделя началась с праздничного и веселого настроения.

Mardipäev

Ноя 14

День отца

9 ноября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню отца. Ребята очень старались, подготовили много разных номеров: пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения, чтобы порадовать своих дорогих пап. Было много весёлых и задорных конкурсов, где все участники смело состязались за звание победителя. Кульминацией праздника стал совместный номер- оркестр, где папы вместе со своими детьми играли на разных инструментах. Мы еще раз поздравляем с Днём отца наших мужчин!!! Желаем папам здоровья, сил и радости!!!

IMG_6972 - 1

Окт 08

5 октября в школе состоялся концерт, посвящённый Дню учителя.
Ребята с удовольствием пели и танцевали для своих учителей, благодарили за нелёгкий труд.
Поздравить учителей пришёл и старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс, который вручил торт от районной управы и пожелал учителям здоровья, терпения, успехов в работе.

Bony Mustamäe linnaosa vanem Lauri Laats Tort

Окт 03

Учитель года Мустамяэ 2018

2 октября в Концертном зале Эстония чествовали лучших работников образования Мустамяэ. Звание "Учитель года Мустамяэ 2018" завоевала учитель класса опеки нашей школы Алёна Шилимова!
Поздравляем от всей души!

Aljona Shilimova

Сен 09

В четверг, 13-го сентября, в 17.00 состоится родительское собрание.
Запланирована встреча с руководством и специалистами реабилитационного центра «LOOTUS ÕNNELE», которые будут оказывать услуги нашим учащимся на базе школы.

Предыдущие сообщения «