Янв 13

КОНКУРС ЖИВОПИСИ И ПРИКЛАДНЫХ ИСКУССТВ «РАДУГА-2019»

Детский и молодёжный творческий центр Альмари проводил творческий конкурс «Радуга 2019». В нём приняли участие и ученики нашей школы.
Тема конкурса была «Мой любимый сказочный герой». В своей возрастной группе первое место занял ученик 6-го класса Алэн Жерносеков.
Поздравляем Алэна и желаем ему новых творческих успехов!

Дек 06

30-летие Эстонского Паралимпийского комитета

2019 Лауреаты знака отличия Эстонского Паралимпийского комитета
foto — Triin Musting

3-его декабря Эстонский Паралимпийский комитет отметил своё 30-летие. Лучшие работники были награждены знаками отличия. Среди них — учитель нашей школы Маллика Коэль. Поздравляем!

Ноя 23

Проект о здоровом образе жизни

20-го и 22-го ноября в школе состоялась презентация проекта «Внедрение здорового образа жизни посредством физической культуры». Цель — развить у детей желание заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, быть позитивными, любознательными!
Дети посмотрели презентацию о здоровье и его составляющих, и конечно же, активно позанимались. Каждая команда должна была выполнить 7 заданий, где надо было проявить и ловкость, и координацию, и умение действовать командой, а также нужно было научиться пользоваться электронной рулеткой и компасом.
Были и необычные задания — нужно было отгадать загадки о спорте, а подсказки были зашифрованы, поэтому пришлось ознакомиться с программой QR (штрих — коды), чтобы получить отгадки!
Также ребята показали своё умение читать схемы, ориентироваться на местности. Дети с удовольствием выполняли задания, а закончилось всё игрой в футбол!
Впереди у нас спортивное ориентирование, зимняя олимпиада, Масленица и много всего полезного, развивающего и интересного.

Ноя 14

Встреча с друзьями

13-го ноября мы ходили в гости к нашим хорошим друзьям, ученикам основной школы Тонди.
Там мы приняли участие в дне, посвященном русской культуре. Наши ребята рассказали своим эстонским друзьям о русских народных традициях, показали музыкальный номер с деревянными ложками. Закончилось мероприятие совместной весёлой игрой и вручением подарков.

Ноя 09

День отца

8-го ноября в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню отца.
Он получился очень веселым и, в то же время, трогательным. Наши ребята посвятили множество песен папам, дядям, дедушкам. А в спортивном зале состоялись веселые игры: эстафеты, игры в мяч и соревнования в ловкости и силе. Неожиданно сложным стало задание развернуть конфету в боксерских перчатках. Но и тут наши папы справились! Молодцы!

Предыдущие сообщения «