Май 07

Конкурс рисунков

В школе до 10-го мая проходит конкурс рисунков на тему «Мы летим, едем, плывём» (формат А3, А4).

Работы можно принести в кабинет 304.

Голосование за лучший рисунок состоится в период с 13-го по 17-ое мая.

Итоги конкурса будут объявлены 20-го мая.

Ждём интересных работ!

Апр 29

«Будь другом!»

Дорогие друзья! Ученики, родители, работники школы, наши гости!

До 10 мая в школу можно принести вещи для Таллиннского приюта для животных (Пальяссааре тее, 85).

Приносить можно сухой корм и консервы для кошек и собак разных возрастов, песок для кошек, витамины для животных, ошейники и поводки, игрушки, полотенца, одеяла, посуду для еды, мыло, стиральный порошок, средства для мытья, салфетки, бумажные полотенца, щётки, вёдра, резиновые и тканевые перчатки, средства первой помощи, мешки для мусора.

Вещи должны быть чистыми, в хорошем состоянии.

Самым важным пожертвованием является корм для собак и кошек.

Поможем сделать уютной жизнь питомцев приюта и облегчим труд его работникам!

Список нужных вещей можно найти тут:

Будь другом

IMG_8128-site IMG_8129-site

Апр 19

Концерт ко дню рождения школы

18 апреля в актовом зале состоялся концерт в честь дня рождения школы. Этот год стал особенным — нас ожидал юбилей, 35 лет! Ребята ответственно готовились к мероприятию — учили стихотворения, а иногда и целые роли, репетировали танцы и  музыкальные номера.

Основой сюжета послужила философская сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Все классы увлечённо подошли к творческому процессу: создавали рисунки, которые стали основой для будущего мультфильма; пробовали себя в роли главных героев; погружались в музыкальные композиции, написанные специально для книги. У некоторых участников концерта можно было увидеть  футболки, на которых изображён Лис, один из персонажей сказки, нарисованный нашим учеником.

Почему именно «Маленький принц»? Это произведение как нельзя лучше раскрывает темы взаимоотношений детей и взрослых, поиск друзей, своего пути в жизни и места, где будет хорошо, радостно и спокойно. Мы надеемся, что таким особым местом для наших ребят является  школа, а её учителя и все работники были и остаются любящими и верными друзьями для своих учеников.

С праздником всех нас! С юбилеем!

P.S.  В награду за старание учащиеся получили в подарок от компании GoodCrunchyFood  яблочные  натуральные чипсы с разными вкусами. Спасибо нашим друзьям!

31-site 33-site

Апр 17

Спортивные успехи

Стало традицией для нашей школы участие в спортивных мероприятиях, организованных союзом Special Olympics Estonia. 16 апреля учащиеся в очередной раз имели возможность показать свои спортивные достижения. Они приняли участие в соревнованиях по плаванию, которые проходили в городе Кейла. Ребята показали свои умения плавать различными стилями на дистанциях 25 и 50 метров. Первые места на дистанции 25 метров свободным стилем в разных группах заняли Саша А., Даник А., Кристелла С. Саша также был лучшим в заплыве на 25 метров на спине. Кристелла показала лучшее время, проплыв 25 метров брассом.  Никита Л. выиграл на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. Артур Й., Эрик С. вошли в пятёрки сильнейших пловцов и получили памятные вымпелы.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Маллику Коэль! И готовимся к соревнованиям по легкой атлетике, которые пройдут 15 мая в Раквере.

Sportlikud saavutused-1 Sportlikud saavutused-2 Sportlikud saavutused-3

Апр 15

Nutikuu

15 апреля в рамках мероприятий Nutikuu к нам в школу пришли ребята из команды Ismart Club под руководством своего тренера Юлии. Они рассказали о своём участии в различных городских, республиканских и международных соревнованиях по роботике и программированию.

FIRST LEGO League Estonia, Robomiku Lahing, Robotex – команда Ismart всегда серьёзно готовится к таким выступлениям.

Наши ученики узнали, что могут делать роботы в городе и на орбитальной станции, как заставить робота не сбиться с правильного курса, как победить в японской борьбе сумо. Мы показали, что тоже кое-что умеем и пять раз подряд вытолкнули робот-бульдозер соперника из круга, используя собственного робота, созданного в нашей секретной лаборатории! Визит завершился дружным строительством лунной базы.

Спасибо нашим новым друзьям за весьма познавательное и увлекательное мероприятие!

2-site 4-site 8-site 10 Орбитальная космическая станция-site 12-site 13-site

Предыдущие сообщения «